Айкидо — отзывы занимающихся: наши залы айкидо в СПб

На фото — зал на Петроградской

На видео — залы на Балтийской (видео с открытой межклубной тренировки) и на Гражданском (видео с междисциплинарного интенсива)

У нас действует единый безлимитный абонемент во все залы, ко всем инструкторам!

Собственно отзывы про залы:

Катя Цурюпа:

Зал расположен в историческом центре города недалёко от метро, что делает его, пожалуй, наиболее удобным для тех, кто живет в центральном и южных районах города. Само помещение просторное с зеркалами в полный рост, благодаря чему при выполнении техники иногда можно посмотреть на свою стойку со стороны. Несомненным плюсом является хорошее татами, которое подходит и для высоких падений, и для отработки техник в заги, так как является довольно твёрдым для того, чтобы не травмировать колени. Тренер — харизматичный человек с отличным чувством юмора, который с легкостью находит подход к каждому и делает интересными занятия, как для тех, кто впервые открыл для себя мир айкидо, так и для тех, кто занимается не первый год. Еще одним плюсом зала является дружеская атмосфера, которая позволяет отвлечься от мыслей о работе и отлично провести время))

Дмитрий Неклюдов

Ищешь тренера, который поможет тебе стать лучше/быстрее/сильнее и зал, в котором будет комфортнее/приятнее/безопаснее заниматься? Напишу пару слов о зале на Петроградской и его основном тренере, Александре Морозове. Возможно это поможет тебе принять решение, которое до сих пор по каким-то причинам не принято. Вообще, основное в нашей жизни — это, на мой взгляд, люди, которые нас окружают. Поэтому сначала о тренере:) Это опытный, внимательный, любящий своё дело человек. Ключевое слово тут — человек. Не божество, до которого нельзя дотронуться, а обычный живой человек, который прошёл большой путь в Айкидо и готов делиться своими знаниями и умеет это делать в очень доступной и интересной форме. В зале всегда очень доброжелательная и радостная атмосфера. Состав занимающихся — от новичков до чёрных поясов, что даёт возможность начинающим получить ответы на многие вопросы. Могу сказать ещё очень много хорошего, но лучше прийти и увидеть своими глазами. Тем более первый раз это бесплатно 🙂

Александр Попов

Каждый по разным причинам приходит в айкидо. Я — мечтал об этом еще с детства, но добрался только к 30-ти). Когда я пришел сюда первый раз — было немного страшно, что ничего не получится (особенно после парочки демонстраций приемов). Но сама атмосфера, инструктор, и все занимающиеся рядом люди внушили огромную уверенность в себе, что все будет круто. И действительно, под чутким руководством нашего инструктора, Александра Морозова, ты обретаешь спокойствие, гармонию, уверенность в себе и понимание, что ты можешь гораздо больше. Каждый раз в зале стоит непередаваемая атмосфера, которая помогает постигать азы (а кому-то уже не и только) этого восточного боевого искусства, забываются все проблемы, которые возникли на работе в течении дня, голова освобождается от ненужных мыслей, а в конце чувствуется приятная усталость. После тренировки можно принять душ, спокойно переодеться и даже пообщаться с отличными людьми. А главное — получить заряд бодрости на вечер, и на весь следующий день!

Юлия Блехан

В клубе айкидо «Нэцуи» даётся максимально «японское» айкидо — к нам регулярно приезжают и проводят семинары сенсеи Кобаяси додзё из Японии, все инструктора клуба общаются со старшими коллегами, в медиатеке клуба есть множество методических материалов по техникам различной сложности и работе с оружием, предоставленных Кобаяси додзе. То есть, если вы хотите учиться так и тому, как и чему учатся японцы в своих додзё, вам сюда. Если остались сомнения, знайте: Артём Жирнов (один из молодых инструкторов клуба) подтвердил свои умения и квалификацию, сдав экзамен на дан в Хомбу додзё, Токио. Кроме того, он месяц жил и тренировался в Японии, а значит полностью погрузился во все тонкости преподавания айкидо и функционирования зала. Кроме того, Артём очень приятный в общении человек, заинтересованный в прогрессе каждого из своих учеников. Так что, до встречи на татами в зале у Невского!

Мария Обух

В клуб айкидо «Нэцуи» я пришла в сентябре прошлого года. Первоначально попадала в большие группы где обучались, как и такие же новички, как и я так и более опытные. Несмотря на то, что опытных учеников гораздо больше, но сам процесс обучения был вдохновляющим. На занятиях мы рассматривали разные интересные техники, на которых просто было приятно смотреть, но не всегда все было понятно. Конечно, как и в любом новом деле получалось далеко не все и не сразу, но стремление научиться и увлеченность были сильнее. В один прекрасный день я попала на занятие к Артему. С первого же занятия мы подробно изучали все техники буквально «по слогам». Артем на каждом занятии очень подробно и терпеливо объяснял каждое движения и давал походу нужные советы. Благодаря Артему лично я не только достаточно успешно смогла подготовиться к своему первому экзамену в клубе, но и научилась понимать более сложные техники. Руководствуясь, впоследствии, советами и наставлениями Артема я продолжаю заниматься и по сей день, что как я считаю, помогло мне сдать второй экзамен уже на 6 кю. Артем открытый добрый человек и внимательный учитель. Во время занятий достаточно подробно и понятно объясняет каждое движение и обязательно поддержит и подбодрит, когда что-то не сразу получается. После занятий у Артема уже многое становится понятнее логичнее и доступнее, даже когда смотришь на более сложные техники и желание заниматься айкидо становится еще сильнее.